徐守盛任农业与农村委员会副主任委员

新华社北京9月3日电(记者崔清新) 十二届全国人大常委会3日上午在人民大会堂举行宪法宣誓仪式。全国人大常委会副委员长严隽琪主持并监誓。

刚刚闭幕的十二届全国人大常委会第二十二次会议任命了3名全国人大有关专门委员会副主任委员,决定任命了交通运输部部长。根据全国人大常委会关于实行宪法宣誓制度的决定和全国人大常委会委员长会议关于宪法宣誓的组织办法的规定,上述人员依法进行宪法宣誓。

上午11时许,严隽琪宣布宪法宣誓仪式开始。全体起立,同唱中华人民共和国国歌。领誓人、新任命的全国人大民族委员会副主任委员王君手抚宪法,宣读誓词。新任命的全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员王学军、农业与农村委员会副主任委员徐守盛和交通运输部部长李小鹏跟诵誓词。

全国人大机关、交通运输部有关负责同志等约50人参加了宪法宣誓仪式。(完)

王君。资料图王君。资料图

王君简历

王君,男,汉族,1952年3月生,山西大同人,中央党校研究生学历,高级工程师(教授级),1977年7月入党,1971年10月参加工作。现任内蒙古自治区党委书记。

1971.10—1974.09山西省大同青磁窑矿工人;

1974.09—1977.09山西矿业学院采矿系采煤专业学习;

1977.09— 1982.08山西省大同矿务局晋华宫矿通风区技术员、助理工程师;

1982.08—1982.12山西省大同矿务局晋华宫矿通风区副区长;

1982.12—1984.03山西省大同矿务局晋华宫矿通风区区长;

1984.03—1985.04山西省大同矿务局晋华宫矿副矿长;

1985.04—1993.02山西省大同矿务局党委副书记(其间:1985.09—1986.01在中央党校理论学习班学习;1990.09— 1991.01在中央党校培训班学习);

1993.02—1995.06山西省大同矿务局副局长;

1995.06—1997.10山西省大同矿务局局长 (其间:1995.09—1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

1997.10—1998.03国家煤炭工业部副部长、党组成员;

1998.03—1999.09国家煤炭工业局副局长、党组成员(副部长级)(1995.09—1998.09在中央党校哲学专业在职研究生班学 习);

1999.09—2001.12江西省副省长;

2001.12—2002.01江西省委副书记、副省长;

2002.01—2003.06江西省委副 书记、省委党校校长;

2003.06—2006.10江西省委副书记、省委党校校长,中国井冈山干部学院第一副院长;

2006.10—2007.01中华 全国供销合作总社党组副书记;

2007.01—2007.07中华全国供销合作总社党组副书记、理事会副主任;

2007.07—2008.03中华全国供 销合作总社党组书记、理事会副主任;

2008.03—2008.09国家安全生产监督管理总局局长、党组书记;

2008.09—2009.01山西省委副 书记、代省长;

2009.01—2012.12山西省委副书记、省长;

2012.12—2016.08 内蒙古自治区党委书记;

2016.08 不再担任内蒙古自治区党委书记、常委、委员职务。

第十六届中央候补委员;第十七届、十八届中央委员;第十一届全国人大代表。

王学军。资料图王学军。资料图
王学军主要经历:

王学军,男,汉族,1952年12月生,河北南皮人,1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任中共十八届中央委员,安徽省委书记。

1970年3月在河北省南皮县五金水泥厂参加工作;

1972年4月至1975年8月在河北工学院机械系机械制造专业学习,毕业后任河北省沧州市化工冶金试验厂技术员;

1979年8月起任河北省沧州市经委调度室干部、主任;

1984年6月起任河北省沧州市经委副主任,市计委副主任;1987年7月任河北省沧州市计委党组书记、副主任;

1988年5月任河北省沧州市政府秘书长、办公室党组书记;

1989年11月任河北省沧县县委书记、县人大常委会主任(其间:1991年9月至1992年7月参加中央党校培训部中青年干部培训班学习);

1992年8月任河北省沧州市副市长;

1994年4月任河北省委组织部副部长(1992年8月至1994年12月参加中央党校函授学院政治专业学习;

1993年9月至1996年1月参加中央党校研究生院党的学说与党的建设专业在职学习);

1997年5月任河北省委组织部副部长、省人事厅党组书记;

1997年12月任河北省廊坊市委书记(其间:2000年3月至2000年7月参加中央党校地厅级干部进修班学习);2001年12月任河北省委常委、秘书长、省直机关工委书记(2003年1月任);

2004年2月任国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员(2008年6月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室副主任(2004年8月任)、主任(2005年11月任);

2008年7月任国务院副秘书长、机关党组成员,国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员,中央社会管理综合治理委员会委员(2011年8月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室主任(2010年9月明确正部长级);

2013年3月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记;

2013年6月任省委副书记,省政府省长、党组书记。

2015年6月任安徽省委书记。

2016年8月不再担任安徽省委书记、常委、委员职务。

中共十七届中央候补委员,2012年11月十七届七中全会递补为中央委员,十八届中央委员。

中共十六大、十七大、十八大代表。

十二届全国人大代表。

徐守盛。资料图徐守盛。资料图

徐守盛简历

徐守盛,男,汉族,l953年1月出生,江苏如东人,省委党校研究生学历,高级经济师。1973年4月参加工作,1973年10月入党。现任湖南省委书记、省人大常委会主任。

1970.08――1973.04,江苏省如东县生产队长、大队团支部书记;

1973.04――1974.06,江苏省如东县委工作队队员、靖海公社二大队党支部副书记;

1974.06――1977.06,江苏省如东县靖海公社党委副书记;

1977.06――1979.08,江苏省如东县栟茶区委副书记;

1979.08――1981.12,江苏省如东县新林公社党委书记、革委会主任;

1981.12――1984.04,江苏省如东县委常委、县农委主任;

1984.04――1985.10,江苏省如东县委副书记(1983.10―1985.07在合肥农村经济管理干部学院农业经济系农业经济专业脱产学习);

1985.10――1990.02,江苏省如东县委副书记、代县长、县长;

1990.02――1991.12,江苏省如东县委书记;

1991.12――1992.12,江苏省连云港市委副书记;

1992.12――1993.03,江苏省连云港市委副书记、副市长、代市长;

1993.03――1996.07,江苏省连云港市委副书记、市长;

1996.07――1996.09,江苏省宿迁市委书记;

1996.09――2000.12,江苏省宿迁市委书记、市人大常委会主任(期间:1998.09―2000.07在东南大学哲学与科学系科技经济与决策管理专业在职研究生班学习);

2000.12――2001.08,江苏省委常委,宿迁市委书记、市人大常委会主任;

2001.08――2001.09,江苏省委常委,省委农村工作领导小组副组长、扶贫工作领导小组组长;

2001.09——2003.01,甘肃省委常委、组织部部长(1999.05—2002.10在江苏省委党校政治经济学专业在职研究生班学习);

2003.01——2003.04,甘肃省委常委、常务副省长、省委组织部部长;

2003.04——2006.10,甘肃省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

2006.10——2007.01,甘肃省委副书记、代省长(2006.10.30决定)、省政府党组书记;

2007.01——2010.05,甘肃省委副书记、省长、省政府党组书记(2010年7月辞职);

2010.05——2010.09, 湖南省委副书记、代省长

2010.09—— 2013.03,湖南省委副书记、省长

2013.03—— 2013.05,湖南省委书记

2013.05——2016.08湖南省委书记、省人大常委会主任

2016.08 不再担任湖南省委书记、常委、委员职务

中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员


现在的年轻人知道疼自己了

现在年轻人的权利意识、规则意识开始增强,这一代人变得具体了,了解自己了,知道疼自己了。


独处

人的最佳生活状态是物质上的独处和精神上的交流,这种交流当然不仅是和具体的人,还包括所有那些已逝的美好灵魂。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注